На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 616 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Oстров Кос

Раположенный в Эгейском море остров Кос

сравнивают с «эгейским плавучим садом». Его цветущие сада, зелёные луга и тенистые парки уносят в несравненную сказку Греции. Розовые фламинго разгуливают на соляных озёрах этого острова, редчайшие птицы облюбовали леса, а прибрежные скалы стали пристанищем горных козлов. На южном побережье вполне легко можно встретить средиземноморских тюленей.

остров Кос
остров Кос

Пляж Парадайз знаменит своими диковинными черепахами. И это только сотая часть того, чему можно порадоваться на этом прекрасном греческом острове.

Гармония чистого воздуха, приятного для тела климата и уникальных культурных достопримечательностей всегда делала Греции особую славу. Не обошла эта слава и остров Кос.

Пляжные зоны здесь прекрасно оборудованы. Представлено разнообразие видов пляжей. Тот, кто просто любит поваляться на солнышке, и тот, кто занимается водными видами спорта, и даже тот, кто ищет маленькое уединённое местечко у моря – все найдут здесь для себя подходящий вариант.

Проблем с проживанием не возникает даже несмотря на то, что в сравнении с другими туристическими центрами, отелей здесь не так уж и много.

Богатое культурное наследие острова отражается в многочисленных памятниках архитектуры. Античные развалины переносят в мир греческих мифов и легенд. Дух захватывает созерцание дерева, которое более 2000 лет назад, если верить легенде, посадил в землю сам Гиппократ. Представьте только на минуту: окружность ствола этой реликвии составляет 12 метров!

Пешие прогулки здесь доставляют особое удовольствие. Чистый воздух, умиротворяющие пейзажи и восхитительная природа располагают к этому. Экскурсии здесь проводятся и на автобусах. Также есть возможность познавательной поездки на трамвайчике. Зелёные – прокатятся по всем главным достопримечательностям города, а синие – привезут к археологическому памятнику Асклепиону. Ну и конечно, на корабле возможно отправится в путирешествие по самому больш острову в Эгейском море-на остров Родос. Вас удивят своей разнообразностью экскурсии на Родос
Агора, расположенная в самом центре столицы, собрала в себе развалины поистине эпохальные. Руины византийских и эллинистических сооружений не перестают восхищать любопытных туристов уже не один десяток лет. Развалины обнаружили после землетрясения, которое произошло в 1933 году. В то время остров оккупировали итальянцы. Они и провели раскопки, отреставрировав после найденные сокровища архитектуры.

Истинно помпейский стиль у римского дома «Casa Romana» , расположенном в восточной части острова. В здании 26 комнат, а также 3 бассейна украшают его. Коринфские и ионические колонны встречают прямо во дворике этого дома. Пол расписан фантастической мозаикой, изображающей львов, дельфинов и леопардов.

Путешествие по острову можно совершать и в составе группы, и самостоятельно. Жители крайне радушны к гостям, ведь туристы – основной заработок населения. Посетите милую знаменитую деревушку Зия, ресторанчики с домашней кухней, окунитесь в прогулки по побережью – и вы не заметите, как влюбитесь в Грецию раз и навсегда!

остров Кос
остров Кос

Картина дня

наверх