На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 617 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Великая Океанская дорога — один из самых красивых маршрутов в мире

Культовое австралийское дорожное путешествие было названо «самым красивым маршрутом в мире». Обладатель заветного титула — Великая Океанская дорога, занесенная в список наследия, протянувшаяся на 243 км от Торки до Алансфорда вдоль юго-восточного побережья штата Виктория.
Он получил одобрение после того, как набрал ошеломляющие 1 325 000 фотографий с хештегами greatoceanroad в Instagram — эквивалент примерно 5349 на километр. Поскольку спрос на внутренние поездки растет на фоне пандемии, исследование Pentagon Motor Group проанализировало более семи миллионов постов в Instagram, чтобы определить 20 участков дороги, которые собрали больше всего снимков.
Помимо того, что это одна из самых популярных туристических достопримечательностей Австралии, Великая Океанская дорога также является крупнейшим в мире военным мемориалом, построенным вернувшимися солдатами в память о тех, кто погиб в боях во время Первой мировой войны.
Восточный участок дороги был закончен в 1922 году, а последний отрезок от приморского города Лорн до залива Аполло-Бей был завершен в ноябре 1932 года.
Маршрут заслужил свой легендарный статус благодаря высоко оцененным достопримечательностям, через которые он проходит, таким как Двенадцать Апостолов, национальный парк Порт-Кэмпбелл и пляж Беллз, известный своим серфингом мирового класса.











































Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх