На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 617 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Как не стать жертвой карманника?



Обнаружив разрезанной свою сумку или одежду, мы уже не сомневаемся – это работа уличного вора – «щипача». Хорошо, если он не достиг желаемого, и кошелек (телефон) остался при вас. Что можно противопоставить криминальному таланту?..

Поймать с поличным вора-карманника удается нечасто, ведь преступный мир выработал почти безупречную систему кражи. Схема обычна такова: в магазине или в общественном транспорте появляются рядом с вами вполне прилично одетые люди. Один из них прикрывает «работу» другого. Возможно, он даже толкнет вас или обнимет при падении. А его напарник неслышными и незаметными, как у фокусника, движениями мгновенно проникает в карман или сумку. И вот уже похищенный предмет скрытно передается из рук в руки. Бесполезно требовать от толкнувшего вас похищенные вещи – они уже недосягаемо далеко.

Карманник талантливо изобразит негодование и обиду за «ложное» обвинение. Или разыграет сценку «глухонемой инвалид не понимает вас». Этот спектакль может закончиться и по-другому, если вы изначально будете осторожны и бдительны. Итак, в первую очередь ценные вещи убирайте в места, где они не будут легкодоступными. Например, кошелек должен быть достаточно большим, лежать ему безопаснее в центральном отделении сумки. В карманах оставьте лишь мелкие деньги для оплаты проезда.

Подробнее... 

http://vsyo-tut.ru/bezopasnost/414-kak-ne-stat-jertvoy-karma...

Картина дня

наверх