На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 622 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Фейк: Россия совершила кибератаки на спутниковую сеть KA-SAT

О чём фейк:

Россия совершила кибератаки на спутниковую сеть KA-SAT, чтобы нарушить коммуникации ВСУ за час до начала спецоперации 24 февраля. В этом Россию обвинили США, Канада и Евросоюз.

Как на самом деле:

В посольстве России в США опровергли эти обвинения без доказательств и предложили Вашингтону наладить «неполитизированный диалог» по вопросам информационной безопасности.

Российские дипломаты отметили, что как раз США являются одним из главных источников глобальных киберугроз.

Кибертерроризмом занимаются как крупные структуры, так и компании, подобные disBalancer, которой телеграм-канал «Мракоборец» посвятил отдельное расследование. DisBalancer позволяет каждому желающему принять участие в DDos-атаке против российских организаций. На скриншоте видно, как участники сообщества отчитываются о своих успехах за последние дни.

Также при помощи кураторов из США и ЕС представители украинской пропаганды взламывают российские сайты, чтобы вбросить фейковые данные. Это — тоже часть информационной войны против России.

The post Фейк: Россия совершила кибератаки на спутниковую сеть KA-SAT appeared first on войнасфейками.рф.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх