На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 622 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

9 популярных туристических афер в разных странах, которые до сих пор работают

Путешествуя за границу, легко погрузиться в беззаботный режим, погрузившись в новое окружение. Но как бы нам ни хотелось забыть о проблемах и получить максимум удовольствия, туристические мошенничества и ловушки — большая часть путешествий. И чем раньше вы научитесь обнаруживать их и справляться с ними, тем быстрее исчезнет страх быть обманутым, и вы почувствуете себя в большей безопасности и комфортнее.



Но чтобы не попасться в такую ​​ловушку, вам нужно в первую очередь узнать о них.

1. Мехико: поддельные банкоматы. Некоторые из них просто проглотят вашу карту и не вернут ее. Используйте банкомат внутри банка.



2. Рим, Италия: когда вы идете в ресторан, а там нет меню. На самом деле они заставляют вас что-то покупать, не заглядывая в меню, чтобы вы не знали цену, и они могли ее удвоить. Просто скажите: «Я подожду, пока не получу меню».



3. Сеул, Южная Корея: на улицах вы можете столкнуться с фальшивыми монахами. Эти люди предложат вам «амулет удачи» или талисман на удачу, а взамен попросят пожертвовать. Они также могут показать вам изображение храма и книгу с именами жертвователей, которые могут повлиять на то, сколько денег вы хотите им дать. Ни один настоящий монах не даст вам это на улице и не попросит пожертвовать.



4. Лондон, Великобритания: устройство для считывания бесконтактных карт: когда вы идете по улице, у кого-то в сумке будет устройство для считывания бесконтактных карт. Они будут задевать этим вашу сумку или карман и снимать деньги с вашей кредитной карты. Существует ограничение на количество бесконтактных считывателей (30 фунтов стерлингов), но они все равно могут забрать у вас много денег. Это произойдет в очень людных местах, например, на улицах или в метро. Чтобы этого не произошло, если у вас есть сумочка, просто положите ее перед собой или положите кошелек в передние карманы.



5. Буэнос-Айрес, Аргентина: можно найти много моточорро, когда два человека едут на одном мотоцикле. Один из парней выйдет на светофор и побежит в ближайшее кафе или на террасу, украдет чей-то ноутбук или что-нибудь ценное, вернется на мотоцикл и уедет.



6. Афины, Греция: Разлив кофе: вы идете по улице, и случайно к вам подходит парень и проливает на вас кофе. Они работают парами: один поможет вам очистить рубашку, а другой украдет ваш кошелек. Или предложат почистить сумку и просто сбегут с ней. Скажите им, что с вами все в порядке, и вам не нужна помощь.



7. Пекин, Китай: Пекин известен наличием большого количества пятизвездочных отелей. Из-за этого в отелях без звездного обслуживания будут действительно большие скидки. В большинстве случаев они заманивают вас в аэропорту, говоря, что это хороший отель, но у них просто нет звезд, поэтому вы получите гораздо более низкую цену. В большинстве случаев они просто приводят вас в хостел или мотель.



8. Афины, Греция: нищие на обочинах улиц намеренно используют прозрачные чашки и ставят их довольно далеко на тротуар, чтобы вы случайно пнули их. Они действительно хороши в том, чтобы заставить вас чувствовать себя полным дерьмом за это, так что тогда вы говорите: «О, Боже, позволь мне дать тебе немного денег». Постарайтесь не впасть в чувство вины, они сделали это специально.



9. Дубай, ОАЭ: Когда вы берете такси, убедитесь, что в нем есть счетчик. Часто они говорят вам, что это не работает или что у них его нет. Это просто потому, что они пытаются взимать с вас больше.


Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх