На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 622 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Как правильно и экономно принимать душ. Лайфак для Европы.

Совсем недавно, горя желанием помочь нашим европейским м-м-м... партнёрам, я написал статью про то, как правильно, а главное экономно, варить яйца. Потому как не только экономика должна быть экономной, но и в быту, особенно в свете последних событий, им тоже приходится экономить.

Так вот, если вы до сих пор варите яйца неправильно, то пройдите по этой ссылке на статью про их варку. Это вот здесь!

Как правильно и экономно принимать душ. Лайфак для Европы.

А сегодня решил изучить вопрос правильного и экономного "душепринятия". Сначала я подумал, что раз уж яиц экономнее варить сразу много, лучше всего объединившись с соседями, то и душ надо принимать тоже не одному. Организовав, так сказать не только варку, но и коллективную помывку яи... Молчу, молчу! А чтобы не быть голословным, провёл эксперимент. Засёк время, за которое я и моя жена принимаем душ по раздельности. (Вообще-то мы любим полежать в ванне, но понимаю, что для жителей Европы сейчас ванна - непозволительная роскошь!) По счётчику определил расход воды. На следующий день мы с женой принимали душ вместе.

Что я вам скажу... По времени эта совместная.... м-м-м, гигиеническая процедура продлилось намного дольше, чем по раздельности! И расход воды, увы, тоже оказался больше! Вывод: душ надо принимать одному! Нет, вдвоём тоже можно, но это будет не экономно. Не экономно, но приятно, чёpт возьми!

Итак, лайфак номер раз. Душ всегда принимайте в одиночку! Ни в коем случае не вдвоём! И уж точно без соседей! Ибо это уже будет не гигиеническая процедура, а... В общем, никакой экономии не будет.

Но всё же остаётся вопрос: а как сэкономить на принятии душа? Да очень просто. Для этого вам понадобится тазик и лейка. Становитесь ногами в пустой тазик, включаете душ, быстренько обмываетесь, как только тазик наполнится, душ выключаете, переливаете воду из тазика в лейку и продолжаете процедуру! Или кто-то другой из вашей семьи сможет принять "леечный" душ с "тазиковой" водой. Это для вас лайфак номер два.

Теперь номер три! Закаляйтесь! Да, да, холодная вода намного дешевле горячей и если вы будете принимать холодный душ, то очень сильно сэкономите на тепле. А если уж совсем замёрзли под холодным душем, выпейте стакан горячего чаю из той воды, что осталась у вас после варки яиц, и согреетесь. (Как правильно и экономно кипятить воду я обязательно расскажу ещё раз потом!)

Лайфак номер четыре. А зачем вы это делаете? В смысле, каждый день душ принимаете? Да ещё и не по одному разу? Если делать эту процедуру через день, то путём несложных подсчётов мы увидим, что экономия составит 50%! Представляете! Вы будете в два раза меньше расходовать воды и энергии! Это же какой удар по тому же "Газпрому"! Да что там "Газпром", бери выше, по самому Путину это удар колоссальной силы! Но и это ещё не всё! А зачем вам вообще он нужен, этот душ? Вон, космонавты на орбите, так те месяцами без душа обходятся. Вытерлись влажными салфетками, да и вся недолга! Американцы, так вообще, на Луну летали не только без душа, но даже и без туалета! Так что возьмите это себе на вооружение! А душ... А душ что! Его можно принимать, например, по праздникам! И вот это будет экономия, так экономия!

Теперь внимание! Лайфак номер пять! Впечатлительных людей прошу не читать. Если уж совсем невтерпёж принять душ, то экономии воды можно добиться опосредствованно. Как? Да просто во время душевой процедуры ещё и... гм-м-м, ну, в общем, сходить по-маленькому. Понятно, что это надо проделывать без тазика, предварительно его убрав. Дело в том, что объём сливного бачка унитаза составляет примерно 6 литров. И не используя его, вы их, эти литры, экономите! Представляете? И душ вроде как приняли, и шесть литров воды сэкономили! А умножьте эту цифру на число банных дней. Ого-го-го, сколько получится!

Нет, есть, конечно, и другой способ, как сэкономить на душе. Он очень простой, но в силу своей простоты никак не доходит до европейских политиков. Способ этот - перейти из разряда враждебных стран в разряд стран дружественных. Да хотя бы нейтральных! И тогда все эти советы не понадобятся! А самое главное - это не совмещать политику с экономикой. Но это, понимаю, очень трудно сделать. Кому-то гинекологическое образование не позволяет усвоить эту истину, кому-то родословная, ну, а кому-то дядюшка Джо! Так что... Тазик с лейкой вам в руки, да и вперёд!

Кстати, хотите анекдот? Он хоть и не про европейцев, но созвучен теме. Итак:

Игорь всегда предлагал принимать душ своим девушкам вместе. Им это очень нравилось, это было так романтично! И лишь потом они узнавали, что Игорь - редкий скупердяй и просто экономит воду!

(Это анекдот. А "Корвалол" уже доказал, что так расход воды только увеличивается!)

А теперь для вас загадка в стиле загадок из советского детского журнала "Мурзилка". Отгадку дам в конце, но чур, не подглядывать.

То холодный,
То горячий,
То висячий,
То стоячий!

Что это? Правильно! (!шуд отЭ)

На этом буду завершать своё выступление. Если у кого есть что добавить - милости прошу! А я пока пойду, приму ванну. И пока я ванну эту принимаю, вы читайте стихи Владимира Бунеева. Какие уж нашёл, но постарался подобрать как можно ближе к теме.

Не ради экономии, скажу уж,
А чтобы не обломиться,
Не ходите с девушками в душ...
Рискуете не помыться!

Истину эту азбучную
Всем надо знать, между прочим:
Одному принимать душ - скучно,
Ну, а вдвоём - долго очень!

Я вот в солидарность с Европой верю!
И мне воду совсем экономить не лень.
Принимаю ванну всего-то раз в неделю,
А душ - всего два раза в день!

Россиянин, европейцев пожалей!
Раньше они боялись темноты,
Теперь же, из за экономии своей,
Боятся света, тепла и воды!

Ну, и на последок романтический вам совет. А то всё экономия, экономия... Хотя... Хотя и здесь совет романтически-экономический.

Романтическим отношениям в угоду,
Не экономьте никогда на мелочах,
Но, экономя свет, тепло и воду,
Принимайте ванну вдвоём при свечах!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх