На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 616 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Рейтинг: самые опасные страны для путешественниц

 

Рекордная частота сексуальных преступлений по отношению к женщинам зафиксирована в Индии.

 

От домогательств и преступлений сексуального характера в Индии страдают не только туристки, но и местные жительницы. Каждые 20 минут в стране происходит одно изнасилование — таковы данные национального бюро регистрации преступлений в Индии.

Второе место в рейтинге, согласно полученным статистическим данным, занимает Бразилия. Издание сообщает, что там число преступлений на сексуальной почве выросло на 157% с 2009 по 2012 год.

Турция заняла третье место в списке по причине того, что, несмотря на частые случаи изнасилования женщин, обсуждение подобных прецедентов в этой стране является табу.

Полный список опасных для туристок стран выглядит так:

1. Индия
2. Бразилия
3. Турция
4. Таиланд
5. Египет
6. Колумбия
7. ЮАР
8. Марокко
9. Мексика
10. Кения

Такова статистика. Но, по словам одной из опрошенных, путешественницы и блогера Аманды Уильямс всегда нужно в первую очередь полагаться на свою голову и здравый смысл: не гулять и не употреблять алкоголь в одиночестве по ночам, не принимать приглашения домой от незнакомцев, всегда быть начеку.

Список был составлен газетой The Daily Mail. В основу легли данные опросов, в которых участвовали трэвел-журналисты, блогеры и профессиональные путешественники.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх