На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 622 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Смешные испанские законы, которые вызывают шок у приезжих

Каждая страна, в зависимости от своих специфических особенностей, диктует правила для граждан и туристов. Многим знакомы смешные и порой нелепые запреты на территории США. Однако не только они могут удивить своими табу. К примеру, Испания не слишком отстает в богатстве фантазии законодателей.
 
В знаменитом городе Пальма-де-Мальорка за прогулку по улице без майки вам придется заплатить 600 евро. Аборигенам настолько надоели красующиеся таким образом туристы, что они потребовали на законодательном уровне заставить людей соблюдать правила приличия.

Недавний закон, введенный в 2007 году, запрещает в городе Кадис, на юге Испании, бросать рис на молодоженов. Таким образом, власти хотят защитить городские памятники и здания от птиц. Рис расценивается как приманка.

Удивительные имена бывают у испанцев. Среди них можно встретить мужчин, которых зовут Сталин или Мао. А вот людей с именами Иуда, Каин и Мандарина у вас не получится найти. Это запрещено.

В Севильи запрещено вывешивать одежду или ковры на улице. Штраф за это – 3000 евро.

Уличным музыкантам здесь запрещено исполнять песни с 15-00 до 17-00.

Собак выгуливать в Испании можно только в определенном количестве. Не более восьми псов на одного человека. С чем связан этот закон – загадка.

Водить машину в открытой обуви не рекомендуется нигде. Однако здесь это считается уголовным преступлением.

В Барселоне плевок на улице вам дорого обойдется. Здесь это – нарушение закона.
Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх