На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 616 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Поездка на озеро Тургояк. Золотой пляж. Тропа здоровья.

Тургояк - невероятно красивое место в любое время года. Это настоящая уральская сокровищница, находится рядом с г. Миас в Челябинской обл. Озеро чистейшее и окружено многочисленными базами отдыха. Дом, в котором остановились мы находится на лесистом перешейке Золотой пляж, разделяющем оз. Тургояк и Янышко. Это место выше всяких похвал! Перешеек гористый и по его хребту (от начала и до конца) вымощена тропа здоровья, подняться на которую можно по лестнице в нескольких местах. Сторона, смотрящая на Тургояк, застроена гостевыми домами, гостиницами, ресторанами, клубами, СПА-центрами. Вдоль всего берега тянется извилистая дорожка для прогулок, а выход к водоему доступен всем! 

Тургояк

Время в пути до Тургаяка заняло около 4 ч., расстояние 245км. В Миасе есть отличный немецкий ресторан. В нем заказали мясные колбаски, пиво, а салаты приготовили сами. Весело проехали всю ночь все, кроме нас. Из-за перевозбужденной Жули, которая постоянно тяфкала, пришлось уйти в номер с надеждой, что она успокоится и уснет. Но успокоились и заснули мы, а не собака. С утра следующего дня мы пошли на прогулку вокруг Золотого пляжа. После завтрака гуляния переместились на замёрзший Тургояк. Но погода в районе полудня начала стремитено портится и нам пришлось "рвать когти", чтобы не попасть в пургу. Но это нас не спасло, очень скоро снегопад накрыл "с головой", видимость упала, ехали медоенно и долго. До дома добрались уставшие, но целехонькие.

Друзья, смотрите видео о поезке на Тургояк, комментируйте и ставьте лайки.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх