На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 616 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Фото: почему возле мечети в Брикстоне столько кроссовок?

Брикстон — это обычный район Лондона. Здесь есть дома, магазины и мечети. Местный арт-директор Тофик Бейхам (Toufik Beyhum) фотографировал обувь прихожан местной мечети. И вот что из этого получилось.

Если вы придете во время молитвы к мечети в Брикстоне, то увидите огромное количество кроссовок. Здесь будут самые современные модели от Nike, Adidas и других известных производителей. Бейхам делал фотографии в течение года. Многие мусульмане общались с ним и рассказывали о своей любви к кроссовкам.


Для многих прихожан мечети такая обувь — это возможность «украсить себя перед лицом Аллаха». Ведь молитва, это фактически общение с Богом, поэтому выглядеть нужно очень хорошо. Молодые мусульмане просто любят такую обувь, к тому же, это возможность для самовыражения. А когда ты одеваешь национальную одежду, возможность выразить себя остается только в необычной обуви.


 

Даже местный имам признался, что является фанатом кроссовок. Многие молодые мусульмане раньше жили другой жизнью, они не ходили в мечеть, но пропадали на улицах, впитав в себя уличную культура, частью которой является ношение кроссовок. Так что, даже переодевшись в национальную одежду, от любимой обуви они не отказываются.

 

«Когда вы говорите с Богом, вы должны выглядеть очень хорошо. Это важнее, чем собеседование,» — говорит Бейхам. Амаль, молодая мусульманка из Брикстона, рассказывает: «У меня больше 60 пар кроссовок. Когда я была моложе, мне хотелось, чтобы у меня были самые последние модели. Я знаю много мусульман, которые носят традиционную одежду вместе с кроссовками, чтобы люди знали, кем они являются».

В общем, кроссовки — это круто. Они хорошо будут смотреться не только с дишдашей, но и с кокошником, сарафаном, шароварами и косовороткой.


материал с modny.spb.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх