На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 616 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Не спешите покупать туры на новогодние праздники: депутаты Госдумы предлагают закрыть границы

Не спешите покупать туры на новогодние праздники: депутаты Госдумы предлагают закрыть границы

То, что путешествовать и отдыхать сейчас за границей - дело не легкое, стало понятно еще в прошлом году. И если этим летом россиянам все же удалось в основной своей массе беспрепятственно побывать на зарубежных курортах, то в обозримом будущем сделать это вряд ли уже получится.

Причина тому - серьезный настрой депутатов Госдумы по вопросам закрытия российских границ для всех желающих россиян отдохнуть за границей. Причины, надеюсь, всем понятны.

Отдых в Тайланде
Отдых в Тайланде

Поводом для столь радикальных решений народных избранников стал пример некоторых европейских стран. Большинство государств европейского континента уже позаботились о временной приостановке туристического обмена со странами с неспокойной эпидобстановкой.

С одной стороны, есть во всем этом рациональное зерно.

И, наверное, правильно, что с 28 ноября российские власти запретили въезд на территорию нашей страны жителям некоторых африканских стран. В их число вошли: Намибия, Мозамбик, Зимбабве, Мадагаскар, Танзания, Лесото и ЮАР.

И это, на мой взгляд, единственное верное решение!

Ну, а уж если наших соотечественников каким-то образом занесло во все вышеперечисленные страны, то к ним будет проявлен особый интерес, дабы избежать ненужных последствий.

К счастью, Египет  все эти ограничения пока не коснулись. Там еще продолжается высокий туристический сезон и обстановка относительно спокойная.

Отдых в Египте
Отдых в Египте

А что же делать тем россиянам, которые уже позаботились об организации своих новогодних каникул за рубежом?

На мой взгляд, здесь каждый должен решать самостоятельно. Либо ехать на свой страх и риск, либо, если есть еще такая возможность, то отказаться от поездки, пусть даже с минимальными потерями.

Еще раз повторюсь, депутаты Госдумы предлагают закрыть границы.

А вы что думаете по этом поводу? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Чтобы не пропустить новые статьи, тесты и загадки, ПОДПИШИТЕСЬ на мой канал!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх