На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 616 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Сирия открывает туристический маршрут

В конце апреля первые туристы смогут посетить монастырь святого Моисея Аббиссинского, который расположен в 90 километрах к северу от Дамаска.

 

Монастырь святого Моисея Аббиссинского находится на высоте 1320 метров над уровнем моря. Он появился на территории современной Сирии примерно в середине VI века, а главную церковь монастыря построили в 1058 году. После восстановления в 1984 году он стал основной достопримечательностью региона и центром паломничества, сообщает Tourprom. Монастырь станет первым туристическим направлением, открытым после окончания боевых действий.

 

При этом вернуться в страну планируют и европейцы. Французское турагентство анонсировало тур в Сирию на 10 дней весной. Маршрут путешествия включает Бейрут, Дамаск, Латакию, археологические раскопки Пальмиры, крепость под Хомсом, и поездку в деревню Маалула, где до сих пор говорят на арамейском. Ранее «Моя Планета» рассказывала о путешествиях по Сирии во время гражданской войны.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх