На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 618 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

10 лучших мест в российской столице, куда можно сходить с ребёнком

В Москве есть множество развлечений на любой вкус и кошелек, и в этой статье я подготовила список 10 лучших мест, куда сходить с ребенком в Москве.
За последние годы появились сотни мест, куда можно сходить с ребенком в Москве. Однако среди этого разнообразия очень сложно выбрать самое лучшее и решиться, где же лучше провести время всей семьей.
Для тех, кто ограничен в бюджете, отличным выбором станут многочисленные парки Москвы, где можно отлично провести целый день с ребенком без особых затрат. Столица нашей Родины полна контрастов, и здесь есть и такие развлечения, за которые придется выложить половину месячной зарплаты. В мой личный рейтинг мест куда сходить с ребенком в Москве они не попали.

№ 10. Московский театр детской книги «Волшебная лампа»


Небольшой и уютный кукольный театр с душевной атмосферой в центре Москвы предлагает спектакли для самых маленьких детишек, всего от 3-х лет. Театр расположен в центре и обладает гибкой системой бронирования: если вдруг ребенок заболел, можно отменить бронь прямо в день спектакля. Рекомендую сходить с ребенком в Москве на спектакль “Котенок по имени Гав”.

Цена: 900‒1200 рублей

№ 9. Парк «Сокольники»


Один из крупнейших парков Москвы Сокольники — отличное место, чтобы сходить с ребенком любого возраста. Тут есть парк аттракционов, множество дорожек для катания на велосипедах, роликах и лыжах в зимнее время года. Также зимой работает каток. В отличие от другого популярного московского Парка Горького, в Сокольниках абсолютно везде можно проехать на коляске и тут не так людно. Здесь можно посмотреть на уток и лебедей на Золотом пруду, увидеть белочек (только не кормите их, пожалуйста), поиграть на одной из многих детских площадок, покататься на паровозике (как на фото). А если вы ищите, куда сходить с ребенком с ограниченными возможностями в Москве, то Сокольники станут отличным вариантом: здесь дружелюбная к коляскам среда, и на территории есть площадка Изумрудный Город, учитывающая потребности детишек с особенностями.
Цена: бесплатно

№ 8. Московский планетарий


Старейший планетарий России и один из крупнейших в мире, Московский Планетарий может порадовать любителей астрономии любого возраста, хотя я рекомендую приходить сюда с детьми от 6 лет, потому как детишкам меньшего возраста может быть скучно и непонятно. Сразу скажу, что на Планетарий надо закладывать весь день или разбивать посещение на два дня: активностей и информации очень много. Обязательно стоит посетить Большой Звездный зал и музей Урании, а также Интерактивный музей «Лунариум» (детям до 6 лет бесплатно). Не рекомендую идти в Театр Увлекательной Науки – скучно и точно не стоит дополнительных 600 рублей. Билеты можно купить заранее, но на сайте не действуют скидки.
Цена: от 550 рублей, много льгот

№ 7. Московский цирк на Цветном бульваре


Цирк Никулина — один из старейших и известных цирков России, куда можно сходить с ребенком любого возраста. Если вы живете в Москве или оказались тут проездом, это обязательное место к посещению. Необыкновенная атмосфера детства, интересная программа, которая смотрится на одном дыхании детьми от 2-х до 100 лет, возможность сфотографироваться с цирковыми животными (увы, дорого). Я очень рекомендую сходить на программу “Магия цирка”, причем вне зависимости от наличия у вас детей: взрослые выходят с представления чуть ли не счастливее младшего поколения.
Цена: от 500 рублей

№ 6. Парк Совхоза имени Ленина “Лукоморье”


Одно из лучших бесплатных мест, куда сходить с ребенком в Москве. Хотя, с технической точки зрения, парк расположен в Московской области, он находится всего в двух автобусных остановках от станции метро “Домодедовская”. Парк рассчитан на самую разную возрастную категорию, и приходить сюда лучше на целый день, к открытию в 9 утра. В полдень вы уже можете попасть в длинную очередь, и ожидание займет от получаса до полутора: количество людей на территории ограничено во избежание давки. В парке царит атмосфера сказки и веселья: можно посмотреть мини-спектакль, попрыгать на батуте, полазать в веревочном городке, увидеть любимых сказочных персонажей, “искупаться” в бассейне с шариками и сделать аквагрим (за доп.плату).
Цена: бесплатно

№ 5. Крытый каток


Одно из самых моих любимых развлечений — катание на коньках. И хоть я очень люблю открытые катки, их крытые собратья значительно превосходят первых по качеству льда: по этой причине кататься с детьми на них намного приятнее, да и народу значительно меньше. Крытых катков в Москве великое множество, и я советую выбрать тот, который ближе к вашему дому, чтобы не нести далеко тяжелые коньки и теплую одежду. Мне по расположению подходит каток “Град” в ТЦ “Город-Лефортово”: сеанс катания длится один час, расписание публикуют на сайте. Есть услуга проката и заточки коньков.
Цена: до 12 лет — 250 рублей, взрослый билет — 350 рублей

№ 4. Океанариум на Дмитровском шоссе


Крупнейший океанариум России расположен в торговом центре “Рио” на Дмитровском шоссе. По сравнению с океанариумом в Бангкоке, московский намного скромнее в размерах и разнообразии, но, тем не менее, тут есть на что посмотреть: кровожадные пираньи, акулы, рыбка “Дори”, пингвины, медузы и скаты, а также множество других обитателей морских глубин. Можно приходить с самыми маленькими.
Цена: по будням: дети до 5 лет — бесплатно, от 5 до 14 — 250 рублей, взрослый — 500 рублей. На выходных на 50 рублей дороже

№ 3. Аквапарк «Ква-Ква Парк»


Отличное место, куда можно сходить всей семьей с детьми в Москве. На фотографиях он огромный, в жизни — чуть поменьше. Но, невзирая на размеры, здесь можно найти множество интересных горок, фонтанов, аттракционов. Внимательно изучите возрастные ограничения: на интересных горках стоит ограничение по возрасту от 10 лет, а для детей 3–8 лет есть детский городок. Я рекомендую поехать в аквапарк в теплое время года, так как при глубоких минусовых температурах наблюдается сквозняк: легко простудиться.
Цена: дети до 4-х лет — бесплатно, от 120 до 150 см — от 540 рублей, взрослые — от 940 рублей

№2. Кидзания


Одно из тех мест, на которое я смотрю и ужасно завидую современным детям: в детстве я бы проглотила шляпу, чтобы тут побывать. Кидзания открылась в Москве совсем недавно, но уже обрела тысячи поклонников, в том числе в моем лице. Это парк игрового обучения, построенный в виде города, где детишки могут попробовать себя в сотне разных профессий: повара, стоматолога, полицейского, пожарного. У ребенка будет свой паспорт и даже зарплата, которую он может потратить на развлечения или в магазине. Если ваш ребенок старше 7 лет и вполне самостоятелен, то вы можете сэкономить на стоимости билета для себя и подождать его вне парка. Продолжительность пребывания в Кидзании — 4 часа, но в летние каникулы ограничение не действует, и тут можно провести целый день.
Цена: дети — от 390 рублей, взрослые — от 500 рублей

№ 1. Музей «Экспериментариум»


Если бы ищете, куда сходить с ребенком в Москве, я настоятельно рекомендую музей Экспериментариум. Я была в музее уже несколько раз, и всегда выходила только с положительными эмоциями. Тут интересно как взрослым, так и детям: все можно потрогать своими руками, провести эксперименты, узнать много нового о физике, химии, космосе, разгадать головоломки, попрыгать и побегать. Помимо интереснейшей постоянной экспозиции в музее каждый день проводятся занятия, лекции и шоу: расписание есть на сайте. По-моему, это лучшее соотношение “цена-качество” среди всех мест, куда можно сходить с ребенком в Москве.
Цена: дети до 3х лет — бесплатно, от 4-х до 16 — от 450 рублей, взрослые — от 550 рублей
Но на самом деле, невзирая на этот список лучших мест, куда сходить с ребенком в Москве, неважно, куда именно вы пойдете; главное — не забудьте взять с собой хорошее настроение, и тогда даже обычная прогулка в парке принесет вам и вашему ребенку радость! :)
Читать далее →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх