На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 617 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Единственный в бывшем СССР изогнутый мост. Река Аалдзга. Недалеко от Акармары

С недавних пор ж/д мост над рекой Аалдзга является одним из символов Восточной Абхазии. Поэтому посещение этого места было в списке обязательных в моей поездке в Абхазию.

Когда то тут было движение поездов и электричек между городами Ткуарчал и Акармара - ныне почти безлюдных и почти заброшенных (особенно Акармара)

А знаменит этот мост не только красивым видом окружающих его природы. Этот мост - единственный в бывшем СССР изогнутый мост. Он на всём протяжении немного изгибается, а не идёт прямой линией, как другие мосты...

Вот он - мостик!!!

Рельсы давно уже с помощью местных жителей ушли в металлолом... А жаль...

На мою просьбу дойти до самого моста гид скривил фэйс - я понял, что не получится это сделать. Ну и ладно - будет повод вернуться!

Фотку увёл и просторов инета... ну чтоб и сблизи мостик показать...

Значит немного фотосессии на память

Эх, жаль, что по мостику не удалось погулять... Но вид и правда очень и очень красивый - это надо видеть вживую. И слышать шум реки - очень атмосферно!

А мы дальше - в Акармару, о ней будет отдельный репортаж!

Кстати - дорога там не очень, но более менее нормальная и проезжая. Вот такая

Спасибо, что дочитали! Подписывайтесь и ставьте лайк - https://zen.yandex.ru/kir74i - мне будет приятно и будет стимул продолжать знакомить вас с интересными местами.

Добавляйтесь в друзья на VK - https://vk.com/kir74i

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх