На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 618 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Размечтались! Как разыгрывают туристов

Экскурсия в жерло вулкана

Британский миллиардер и основатель корпорации Virgin Group Ричард Брэнсон не отличается спокойным нравом: то на прием к королеве придет в разных кроссовках, то на презентации салона для новобрачных появится в свадебном платье и при макияже.  

Поэтому, когда 31 марта 2012 года он сообщил на своей странице в Twitter о старте кампании по спуску туристов в жерла действующих вулканов, ему поверили. Проект он назвал Virgin Volcanic и отправил за более подробной информацией на соответствующий сайт, где было сказано, что запуск намечен на 2015 год. 

Для спуска туристам предоставлялся специальный автомобиль, а первопроходцами были «назначены» актеры Том Хэнкс и Сет Грин. Однако подать заявку могли все желающие — их планировалось отправить в резерв. Миллиардер также выразил надежду, что в будущем сможет предложить коммерческий транспорт, который позволит путешествовать через потоки расплавленной лавы. В общем, Илону Маску и не снилось. 

Примечательно, что даже в конце года не все пользователи Twitter поняли, что это был первоапрельский розыгрыш. 

Derek: Если бы кто-нибудь еще в мире опубликовал это, я бы не поверил. Какова предполагаемая розничная стоимость места?

Peter Rowan: Вы всегда максимально раздвигаете границы, желаю вам удачи, буду с нетерпением следить за проектом.

А детей — в багаж!

Кто хоть раз не мечтал выключить во-он того ребенка в самолете?! На худой конец, можно прочитать нотацию его родителям. А если ребенок твой собственный? Собраться с силами вам поможет наш материал «Неудобные попутчики, или Полет с...». А теперь оцените, что придумали сотрудники авиакомпании WestJet! 

На своем канале в YouTube они анонсировали новую услугу под названием Kargo Kids. В отличие от американских детей начала прошлого столетия, которых просто отправляли с почтальоном, условия современным предлагались комфортные. 

Их должны были увозить в специально оборудованную кабину внутри грузового отсека, где имелись игрушки, вкусняшки, а за порядком следили специальные консультанты. В общем родители — в салоне, дети — среди багажа. Правда новость вышла перед 1 апреля 2012 года.  Равнодушных, судя по комментариям к видео, не было.

DaFireGuy: Могу себе представить... «Извините, но ваш ребенок случайно был послан в Париж»... 

Atomicbolt: Хм... Если мой ребенок имеет избыточный вес, полагается ли мне платить за перевес? 

Tom Tom: Как отец двоих, я бы с радостью провел два часа в спокойствии, листая газету. И заплатил за это любые деньги.

Smashdrive: Спасибо, WestJet. Я просто «обожаю» платить тысячи долларов за отпуск, а потом всю дорогу слушать, как рядом со мной в самолете кричит ребенок. Появилась какая-то надежда это исправить, но нет…

Подели кровать — получи скидку

Вместе с кроватью сеть отелей Travelodge Hotels, чьи гостиницы расположены в разных городах мира, предложила разделить с соседом по комнате шкаф, еду, полотенца и прочие принадлежности. В прямом смысле — по черте. Пообещав за это скидку в размере 50%. 

Представители компании сообщили, что будет сделано все возможное, чтобы совместное проживание оказалось комфортным. Например, если у вас поздний выезд, подберут гостя, который намерен съехать примерно в это же время. Если придется покинуть номер раньше, на ваше место подселят другого. Также в компании пообещали заранее предоставлять общие сведения о «товарище по кровати». Будет ли при этом учитываться мнение самих гостей, не сообщили.

Ролик вышел на канале компании в YouTube 1 апреля 2019 года.

Собери сам

Жестко. Мало места. И ткань электризуется! У пассажиров полно претензий к креслам в салоне самолете. Но эта проблема, кажется, решена лоукостером FLIKEA.  Первый беспосадочный рейс из Швеции в Австралию анонсировали в 2019 году. В дальнейшем авиаперевозчик запланировал полеты по многим международным направлениям. Билеты недорогие, а салон — как мы любим. Из IKEA. 

Идея принадлежит австралийскому подразделению нидерландской группы IKEA, которые в 2017 году выпустили соответствующее сообщение на своей странице в Facebook. Подписчикам даже показали предполагаемый салон, обустроенный мебелью бренда. Кто ее будет собирать — решили не уточнять. 

Новость вызвала бурное обсуждение в комментариях. Не все обратили внимание, что она опубликована накануне 1 апреля.

Matthewzz Raphael Cheong: Таким образом IKEA соберет каркас самолета, а пассажирам придется привезти собственные инструменты, чтобы собрать свои сиденья, жилет и ремни. Если вы потеряете винт, то все!

Julie Knight: Так и представляю пассажиров, стоящих на коленях с шестигранным ключом в руке и собирающих собственные кресла и опускающиеся подносы.

Самолет на доставке

Объявление Virgin Australia на своей странице в Instagram могло всерьез встревожить сервисы по доставке еды. Хотите гамбургер из Мельбурна? Пожалуйста! Обожаете пирог-поплавок из определенного ресторана? Без проблем! Ни к чему ограничивать себя. 

Согласно анонсу авиакомпании, отныне еду можно заказывать со всей страны прямо к дому. Пост, правда, был сделан 1 апреля 2019 года. Подписчики задумались.

Zoegasson: Подождите, а еда не остынет? Если, конечно, она изначально горячая... 

Knarfgrebnjir: Virgin Australia, не будете ли вы так любезны доставить несколько мясных пирогов в Европу? 

Летающий отель в Ми-12

Путешествовать, не выходя из номера отеля — прекрасная идея. Благодаря отелю-вертолету Hotelicopter. Ролик о таком накануне 1 апреля 2009 года запустили сотрудники американского Yotel. В видео сказано, что по комфорту он соответствует пяти звездам, имеет высокую степень шумоизоляции, удобные кровати, мини-бар, Wi-Fi. А при желании гости смогут воспользоваться услугами массажиста, парикмахера или совершить косметические процедуры, сделать спа-процедуры. 

Все 18 номеров, рассчитанные в общей сложности на 38 гостей, якобы размещены в советском Ми-12, самом большом вертолете в мире. К слову, сейчас таких на планете всего два. Один отдан на хранение Московскому вертолетному заводу им. М. Л. Миля, и сейчас в машине находится музей. Второй передан Центральный музей военно-воздушных сил в поселке Монино Московской области. 

На удочку попались не только пользователи соцсетей, но и некоторые СМИ. 

Kennarrthefreak, YouTube: Как я могу заказать номер в этом отеле?

Benjieitech, Instagram: Я устал от круизных лайнеров. Кажется, пора задуматься о праздновании дня рождения на Hotelicopter...

Бассейн в самолете

Два этажа в небесном лайнере — это мало. Дубайская авиакомпания Emirates Airlines 31 марта 2017 года представила трехэтажный вариант: с бассейном, игровой комнатой, тренировочным залом и даже парком. Правда, только на своей странице в Facebook. Пользователи озаботились практическими вопросами.

Eric J Odhiambo: Ничего не сказано о «поясе для бассейна». Мои источники сообщили, что во время полета выдается специальный пояс, испытанный на Международной космической станции (МКС) и используемый для удержания в бассейне. (Кстати, вы знаете, что человек чувствует в невесомости? — МП)

Falsha FT: Мне нравится, как все сосредоточились на бассейне и не заметили, что там есть тренажерный зал... Интересно, как можно в полете делать жим лежа или приседание?!

Обсуждение оказалось таким бурным, что на следующий день авиакомпания опубликовала официальный комментарий.

Emirates: Мы гордимся тем, что первыми представили на борту наших самолетов самые современные продукты и услуги мирового класса — от первых в мире частных люксов в первом классе до роскошных душевых и знаменитых салонов ожидания. Мы рады видеть, что наша идея трехэтажного самолета вызвала бурное обсуждение среди наших фанатов и представителей авиационного сообщества. Спасибо, что присоединились к нам в праздновании 1 апреля.

Лучшие первоапрельские розыгрыши 

Самые странные кражи из отелей

Анонимное интервью: проводник поезда

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх