На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 618 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Открытие чартерного авиасообщения между Россией и Египтом переносится на апрель 2021 года

Похоже, что открытие прямого чартерного авиасообщения между Россией и египетскими курортами Красного моря переносится с марта на апрель 2021 года. Во всяком случае, так склонны думать представители египетских организаций и компаний, связанных с туризмом.

Как известно египетские власти выполнили все требования России по обеспечению безопасности для российских туристов в аэропортах страны. Это в свою очередь подтвердили и российские специалисты, находившиеся с контрольной миссией в начале этого года в Египте.

Кроме того достигнута договоренность по очень чувствительному для России вопросу. Египет признал свою вину в авиакатастрофе российского лайнера над Синайским полуостровом в 2015 году и готов выплатить компенсации семьям всех погибших пассажиров.

Хорошим знаком так же стала выдача разрешения на полеты в Хургаду и Шарм-эль-Шэйх российской авиакомпании NordWind .

Не за горами и вступление в силу Российско-Египетского соглашения по туризму и визит Президента России Владимира Путина в Египет, во время которого и будут рассматриваться вопросы возобновления полноценного авиасообщения.

Египет в свою очередь предлагает в настоящее время российским туристам теплую погоду, умеренные цены на отдых и традиционно высокий сервис.

Пока, к сожалению, туристам из России приходится добираться в Египет чартерами через Стамбул и Минск до Каира, а там уже автобусами до курортов. Путь пока не самый быстрый, но на данный момент единственный.

На мой взгляд, все препятствия для открытия прямого чартерного авиасообщения между Россией и Египтом сняты.

Сбудутся ли прогнозы египетских специалистов покажет время, ну а пока российские туристы активно бронируют туристические поездки в Турцию, ведь по словам Министра культуры и туризма Мехмета Эрсоя, Турция к 15 апреля с большой долей вероятности сможет отказаться от необходимости требовать от туристов отрицательный ПЦР-тест на границе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх