На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 617 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

На поезде по Мьянме. Впечатления русского туриста

Сегодня мы прокатимся на электричках Мьянмы по знаменитому кольцу вокруг Янгона. На российскую электричку, честно скажем, не очень похоже. Хотя, если убрать различия в культуре, климате и традициях, окажется вылитый электропоезд Москва-Клин.
Тоже нет кондиционеров, поезда старенькие, кое-кто спит и с ногами на лавке сидит, да непонятную еду продают. Море разных, не всегда приятных запахов, духота и низкая скорость передвижения. Всё как дома :)
На поезде по Мьянме. Впечатления русского туриста
Вокзал в Янгоне классный: колониальная архитектура, куда деваться. Напомним, что до середины XX века Мьянма была британской колонией в составе Британской Индии и называлась Бирмой.
На поезде по Мьянме. Впечатления русского туристаВнутри вокзала счастливцам удалось сесть под вентиляторы, да ещё и с ногами. Денёк очень жаркий, градусов 39.
На поезде по Мьянме. Впечатления русского туристаИз расписания ничего не понятно. Бирманские буковки красивые, как вокзал.
На поезде по Мьянме. Впечатления русского туристаГраффити с самыми красивыми буквами во вселенной.
На поезде по Мьянме. Впечатления русского туристаТепловоз.
На поезде по Мьянме. Впечатления русского туристаКольцевая железная дорога вокруг Янгона активно используется местными крестьянами, которые возят из сёл в центр города овощи, фрукты и растения на продажу.
На поезде по Мьянме. Впечатления русского туристаКое-кто купается в зелёном болоте. Зачем?
На поезде по Мьянме. Впечатления русского туристаОтъезжаем от вокзала в неизвестном направлении. Как выяснилось позже, несмотря на круговую схему, не все маршруты круговые.
На поезде по Мьянме. Впечатления русского туристаСразу же пришёл контролёр. Билетов у нас нет — на станции не успели выяснить, как покупать, поскольку наш поезд подошёл.
На поезде по Мьянме. Впечатления русского туристаКонтролёр оказался добрым и на следующей станции передал наши деньги кассиру (девушка в жёлтом), которая подбежала прямо к вагону и отдала билеты.
На поезде по Мьянме. Впечатления русского туристаВся земля рядом с рельсами возделывается. Люди стоят по пояс в воде!
На поезде по Мьянме. Впечатления русского туристаДома чёрные от высокой влажности.
На поезде по Мьянме. Впечатления русского туристаДвери в тамбуре не закрываются, поэтому фото можно делать на ходу.
На поезде по Мьянме. Впечатления русского туристаЖ/д переезд с ручным шлагбаумом.
На поезде по Мьянме. Впечатления русского туристаПроезжаем палатку, в которой можно купить VHS-видеомагнитофон.
На поезде по Мьянме. Впечатления русского туристаДеревенька.
На поезде по Мьянме. Впечатления русского туристаПо сравнению с другими народами Юго-Восточной Азии, которые, доложим вам, тоже не образец совершенства, бирманцы ещё менее чистоплотны.
На поезде по Мьянме. Впечатления русского туристаКолея уже, чем у нас. Вид с задней площадки последнего вагона.
На поезде по Мьянме. Впечатления русского туристаСамое интересное в железной дороге Янгона — пассажиры. Сама по себе поездка не самый увлекательный процесс: едем медленно, в вагоне жарко и пыльно. Но ради знакомства с этими людьми можно и потерпеть.
Крестьянки за перекусом. Девочка решила, что мы её снимаем, и начала позировать.
На поезде по Мьянме. Впечатления русского туристаЖенщины выходят на станции. Голова служит подставкой под тяжести.
На поезде по Мьянме. Впечатления русского туристаОптимальная поза для сна.
Пробовали сами так спать в Камбодже — всё тело сразу же затекает, адски неудобно.
На поезде по Мьянме. Впечатления русского туристаХарактерная черта — все пассажиры сидят с ногами на сидениях.
На поезде по Мьянме. Впечатления русского туристаНа поезде по Мьянме. Впечатления русского туристаНа поезде по Мьянме. Впечатления русского туристаИ в сон многих клонит.
На поезде по Мьянме. Впечатления русского туристаПишем эти строки в августовской нежаркой Москве и понимаем, как сильно влияет южноазиатская изматывающая жара на расслабленность жителей.
На поезде по Мьянме. Впечатления русского туристаПоезда поставила Япония.
На поезде по Мьянме. Впечатления русского туристаЯпонцы поступили хитро: после Второй мировой войны и оккупации Мьянмы они платили стране репарации старыми японскими станками. Тем самым открыли новый рынок сбыта: станки ведь нуждаются в обслуживании, запчастях и модернизации. Поэтому жест доброй воли со старыми японскими поездами выглядит не таким уж бескорыстным.
На поезде по Мьянме. Впечатления русского туристаПроезжаем забор аэропорта.
На поезде по Мьянме. Впечатления русского туристаИндуса сразу заметно по более тёмному цвету кожи.
На поезде по Мьянме. Впечатления русского туристаЩёки намазаны танакой, чтобы не обгореть. Интересно, помогает ли?
На поезде по Мьянме. Впечатления русского туристаОбзорный вид вагона.
На поезде по Мьянме. Впечатления русского туристаПервая покатушка получилась невразумительной: мы доехали до какой-то конечной станции и тем же поездом вернулись на вокзал. Вот тебе и железнодорожное кольцо Янгона!
На поезде по Мьянме. Впечатления русского туристаНа вагонах нанесены японский и мьянмарский флаги, символизирующие дружбу стран.
На поезде по Мьянме. Впечатления русского туристаЭта женщина спит в поезде, который стоит на вокзале и никуда отправляться не собирается.
На поезде по Мьянме. Впечатления русского туристаНа поезде по Мьянме. Впечатления русского туристаНа поезде по Мьянме. Впечатления русского туристаНа поезде по Мьянме. Впечатления русского туристаНа другой день решили ехать на поезде на рынок на окраине города. С утра пораньше пришли на ближайшую к отелю станцию.
На поезде по Мьянме. Впечатления русского туристаНа поезде по Мьянме. Впечатления русского туристаРаботник станции подмёл перрон и сжигает мусор.
На поезде по Мьянме. Впечатления русского туристаРеклама пива на поезде.
На поезде по Мьянме. Впечатления русского туристаРеклама на станции. Обратите внимание, какие европеизированные образы, кажется, они сошли с рекламы МегаФона.
На поезде по Мьянме. Впечатления русского туристаТут тоже моднятся.
На поезде по Мьянме. Впечатления русского туристаИнтересно, это последнее поколение мьянмарцев так одевается?
На поезде по Мьянме. Впечатления русского туристаЗацените высоту бетонной лавки.
На поезде по Мьянме. Впечатления русского туристаВ вагоне нельзя целоваться.
На поезде по Мьянме. Впечатления русского туристаКонтролёры пытаются решить вопрос с неработающим вентилятором.
На поезде по Мьянме. Впечатления русского туриста
Торговец газетами.
На поезде по Мьянме. Впечатления русского туристаТорговка на станции, прямо у вагона.
На поезде по Мьянме. Впечатления русского туристаПассажиры.
На поезде по Мьянме. Впечатления русского туристаНа поезде по Мьянме. Впечатления русского туристаНа поезде по Мьянме. Впечатления русского туристаНа поезде по Мьянме. Впечатления русского туристаСчастливая янгонская семья.
На поезде по Мьянме. Впечатления русского туристаНа поезде по Мьянме. Впечатления русского туристаУ торговки можно купить перекус прямо в вагоне.
На поезде по Мьянме. Впечатления русского туристаЧасом позже добрались до рынка. Вместе с нами выходит полвагона.
На поезде по Мьянме. Впечатления русского туриста
Как только вышли, в вагон хлынула толпа. Торговка штурмует поезд.
На поезде по Мьянме. Впечатления русского туриста
Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх