На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непутевые заметки

159 616 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасать газовые компании или потребителей от глупых собственных решений. И народ то молчит готов терпеть эти страсти ...В Европе грядёт с...
  • Astra
    🥲🥲🥲Почему Третья мир...
  • Elena Pavlova
    Если "колбаса" благоволит многополярности, то какого лешего препятствует наступлению мира вооружая местечкового мясника.Канцлер Шольц рас...

Самые известные замки Англии

виндзор с высоты Тысячелетняя история британской монархии, которая и по сегодняшний день является свидетельством мощи традиций, ассоциируется у многих людей не только с лицами королевской семьи, перьями и герцогами, но и неизменными ее атрибутами - замками. Сами же британцы называют замки Англии одной из главных драгоценностей Великобритании. Несколько сотен сооружений расположены в многочисленных графствах. От периода Средневековья эти монументальные крепости, бастионы, дворцы и цитадели служили домом и убежищем для их обладателей. В наши дни древняя архитектура в камне привлекает туристов и молчаливо свидетельствует о героическом прошлом.
Резиденция королевы англии
Виндзор
Самый известный из замков Англии находится вблизи Лондона. Это резиденция королевской семьи Великобритании - замок Виндзор, которому уже 900 лет. Туристы отмечают красоту его башен и многочисленных окошек. Внутренняя отделка Виндзора также поражает роскошью и утонченным вкусом.
Рестормел внутри
Рестормел
Еще один английский замок, Рестормел, влечет руинами в графстве Корнуолл. Его начали возводить в 1100 году специально с целью обороны от врагов. Поэтому Рестормел имеет высокие прочностные стены и подъемный мост. Замок Корнуолла полностью не восстановлен, но его остатки, внешнее и внутреннее убранство находятся в отличном состоянии, а живописный сельский пейзаж вокруг служит хорошим дополнением. Замок Корфе Загадочность и мистика следующего английского замка, Корфе, расположившегося на территории графства Дорсет, не отпугивают туристов, а скорее наоборот. Увидеть вживую каменный свидетельство борьбы за престол между саксонской королевой Эльфридой и ее приемным сыном Эдвардом ежегодно стремятся тысячи туристов.
Крепость лидс
Лидс
А те, кто любит романтику, съезжаются к замку Лидс, история которого началась еще в IX веке. Лидс и поныне стоит на островах на реке Лен неподалеку от Лондона. Несколько веков в стенах Лидса проживали лица королевской крови, а король Генрих VIII обустроил Лидс таким образом, чтобы тот служил дворцом для его жены, Екатерины Арагонской.
Рочестер
Рочестер
Один из древнейших замков Англии, который более тысячи лет назад начали возводить римляне, Рочестер, возвышается в графстве Кент. Эта крепость служила стратегическим объектом, поскольку защищала путь в Лондон. Свидетельством этому являются прочные стены Рочетера, толщиной в 4 метра.
Замок Бодиам
Бодиам
В Восточном Суссексе огромный ров охраняет подступы к замку Бодиам, который находился в собственности семьи Делингридж. История Бодиама началась в XIV веке. Стены замка неплохо сохранились, но его внутренняя часть превратилась в руины. Следующий английский замок Бамбург в графстве Нортумберленд - излюбленное место кинематографистов. Бамбург сей напоминает о событиях войны Алой и Белой Роз. В XIV веке стены Бамбурга выдержали обстрел, из-за чего они были разрушены. В течение XVII-XVIII веков следующим владельцам Бамбурга удалось несколько восстановить замок.
Хивер замок
Хивер
Стены замка Хивер, что в графстве Кент, могли бы рассказать посетителям о детстве любовницы короля Генриха VIII, который был казнен, Анны Болейн. Началом строительства замка называют 1270. А ближе к нашим дням Хивер неоднократно выкупали и передавали по наследству. Сейчас он служит туристическим объектом, которым можно не только полюбоваться, но и остановиться на ночевку в его стенах.
Замок уровик
Уорвик
Приветливо манит туристов и замок Уорик, расположенный в одноименном городе в графстве Уорикшир. В 1068 году его построил Вильгельм I Завоеватель, к началу XVII века замок выполнял фортификационную функцию. Также в стенах Уорика держали пленных. В 1978 году Уорикский замок выкупила The Tussauds Group, таким образом сделав его свободным для посещения туристов и экскурсий. Добавлю, что британские средневековые сооружения не отделены от современности. Кроме того, что замки Англии являются музеями, находящихся в частной собственности, во многих из них сегодня можно заручиться, устроить свадьбу. Брак, заключенный в стенах замка, простоявших века, укрепляет ауру многовековых традиций. Читать подробнее →

Картина дня

наверх